УЖЕ В ПРОДАЖЕ!!! ЛУКОВИЦЫ ЛИЛИЙ, КРОКУСОВ И ДРУГИХ ЦВЕТОВ!!!

16 августа 2021

УЖЕ В ПРОДАЖЕ!!! ЛУКОВИЦЫ ЛИЛИЙ, КРОКУСОВ И ДРУГИХ ЦВЕТОВ!!!

Уважаемые любители цветов!!! 

Представляем вашему вниманию большой ассортимент луковичных: лилии, тюльпаны, нарциссы  и другие цветы самых разнообразных расцветок

Спешите выбрать самое интересное по приемлемым ценам. Вас порадует большой ассортимент и отличное качество!

 

Обратите внимание, ассортимент на нашем сайте и в магазине может отличаться. Сорта и их наличие уточняйте по телефону и у продавцов.

перейти в каталог

 

 

Преимущества осенней посадки

Многие опытные садоводы предпочитают осеннюю высадку даже тех луковичных растений, которые можно сажать и весной, потому что:

 - она легче переносится ими в прохладную пору, когда меньше вредителей (насекомых, грызунов) и болезнетворных бактерий, а почва еще достаточно теплая, чтобы корни и подземные побеги успели прорасти;

 - в этот период происходит естественная стратификация луковиц в почве, благотворно влияющая на выносливость и крепость растений;

 - этим цветам не страшны весенние заморозки после оттепелей, потому что они успели закалиться;

 - при осенней высадке рост и обильное цветение весной начинается раньше обычного;

 - осенью много дождей, обеспечивающих достаточное увлажнение почвы и посадки луковиц не нужно поливать, пока они примутся;

 - осенью, когда собран урожай и закончены огородные работы, больше времени, чтобы заняться клумбами.

В условиях нашего региона посадка луковичных осенью проходит с середины августа до середины октября. Затягивать срок посадки также не следует, т.к. клубни не успеют укорениться. Слишком ранняя высадка опасна тем, что цветы начинают активно расти, сильно снижается их зимостойкость, есть большая вероятность вымерзания. Для луковичных цветов существует некое общее правило. Растения должны успеть укорениться до того, как земля промерзнет. В среднем на это необходимо около двух недель. Если не успеть вовремя, а до обычного для данной местности наступления морозов остаются считанные дни, грядки следует укрыть, чтобы отсрочить промерзание грунта.

Подготовка почвы

При посадке луковичных цветов важна предварительная подготовка почвы. Необходимо удалить сорняки, заблаговременно перекопать на глубину 30 см, чтобы почва успела осесть и впитать в себя удобрения. На каждый квадратный метр грунта требуется от 1 до 3 ведер перегноя или компоста, 2 стакана золы, калийно-фосфорные удобрения по инструкции.

Легкая питательная почва меньше промерзает, хорошо удерживает влагу и дает все необходимые вещества для растений. Цветам необходимы основные питательные элементы: калий и азот для активного роста, фосфор для яркого цветения.

Для большинства луковичных места посадки в открытом грунте желательно выбирать солнечные, без высокого залегания грунтовых вод, цветы также не любят сквозняков.

Опытные цветоводы советуют обработать любые луковицы перед посадкой. От стимуляторов роста следует отказаться. Для предотвращения заболеваний и нападения насекомых-вредителей посадочный материал сначала замачивают в розовом растворе марганцовки на 30 минут, просушивают, затем обрабатывают препаратом Максим по инструкции. Снова просушивают, и только после этого высаживают.

Луковичные довольно морозостойкие растения, но только что посаженные желательно все же укрыть на зиму опавшей листвой или торфоперегноем. В этом особенно нуждаются те, которые посадили позднее других.

Укрыть посадки надо и в случае отсутствия снежного покрова при сильных морозах. В дальнейшем луковичным укрытие уже не требуется.

Эти обобщенные рекомендации подходят для всех луковичных цветов, но каждый их вид имеет свои отличительные особенности. Особенно это касается более четких сроков посадки, от которых зависит успешное укоренение каждого вида и его нормальное развитие будущей весной.

 

 


все новости